当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 结婚证
类别
咨询时间 2018-07-11
办理部门 县民政局
内容 请问,领取结婚证需要携带什么证件?照片可不可以不在民政局照而是自带?需要几寸照片?谢谢
回复内容 1、要求结婚的男女双方共同到婚姻登记处提出申请;2、当事人男年满22周岁,女年满20周岁;3、当事人双方均无配偶(未婚、离婚、丧偶);4、当事人双方没有直系血亲和三代以内旁系血亲关系;5、双方自愿结婚;6、当事人提交3张2寸双方近期半身免冠合影照片(可自带但不得修图,美颜);7、双方当事人应当提交本人有效的居民身份证和户口簿。居民身份证与户口簿上的姓名、性别、出生日期、公民身份号码应当一致;不一致的,当事人应当先到有关部门更正。8、现役军人应当提交本人的居民身份证、军人证件和部队出具的军人婚姻登记证明。居民身份证、军人证件和军人婚姻登记证明上的姓名、性别、出生日期、公民身份号码应当一致;不一致的,当事人应当先到有关部门更正。
   具体问题咨询请致电0538-2833077
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605